Freight Village RU
ПЕРВЫЙ В РОССИИ ПРОЕКТ
ФОРМАТА ГРУЗОВОЙ ДЕРЕВНИ

Freight Village RU на круглом столе «Грузоперевозки онлайн: цифровизация транспортных услуг»

Москва, 19 декабря 2018 года – в издательском доме «Гудок» состоялся круглый стол, посвященный вопросам и перспективам цифровизации транспортной отрасли.

Целью данного мероприятия являлось обсуждение международного и российского опыта цифровизации бизнес-процессов в транспортной отрасли, анализ преимуществ и недостатков существующих на сегодняшний день электронных сервисов и торговых площадок, работающих на различных видах транспорта и в отдельно взятых компаниях в контексте их объединения для создания единой цифровой платформы грузоперевозок.

В мероприятии приняли участие представители руководства Департамента программ развития Минтранса России, Торгово-промышленной платы Российской Федерации, ОАО «РЖД», АО «ГЛОНАСС», Российско-Китайской Палаты, коммерческих организаций.

Freight Village RU на данном мероприятии представил Директор по работе с органами государственной власти и международными организациями Александр Олейников.

В ходе дискуссий по итогам выступлений докладчиков Александром отмечена необходимость нацеленности создаваемых цифровых сервисов на всестороннюю оптимизацию взаимоотношений между грузоотправителями и операторами перевозок. На сегодняшний день на рынке не представлено продуктов, одновременно дающих возможность учитывать доступность и загрузку активов и расписания их движения, объединять различные виды транспорта и особенности перевалки грузов и складского хранения грузов в портах и терминалах, предложить владельцам активов не только канал сбыта их услуг, но и оптимальный вариант загрузки их транспортного оборудования в целом по логистической цепи.

 


Поддержка проекта
Скачать презентации компании