Freight Village RU
ПЕРВЫЙ В РОССИИ ПРОЕКТ
ФОРМАТА ГРУЗОВОЙ ДЕРЕВНИ

Freight Village RU на Российском Инвестиционном Форуме

 

Сочи, 15-16 февраля 2018 года - в Главном медиацентре Олимпийского парка прошел очередной Российский инвестиционный форум. Совместно с делегацией Калужской области, представители Freight Village RU представили потенциал первого в России транспортно-логистического центра «Фрейт Вилладж Ворсино» и встречали гостей выставки на стенде Калужской области.


Мультимодальный транспортно-логистический центр ««Фрейт Вилладж Ворсино» является пилотным проектом по созданию логистической инфраструктуры нового европейского формата. К настоящему моменту проект «Фрейт Вилладж Ворсино» включен в генеральную схему развития Московского железнодорожного узла, а также в перечень терминалов при распределении грузопотоков из Москвы.


Общая площадь логистического комплекса 570 га (100 га для строительства логистического парка и 470 га для создания индустриального парка). В составе логистического парка выполнено строительство: железнодорожного грузового парка, автомобильного и контейнерного терминалов, складского комплекса, автомобильных дорог. В индустриальной зоне предполагается представить промышленные предприятия различной отраслевой принадлежности.


Мощность контейнерного терминала достигает 350 000 TEUs в год. В будущем ее значение планируется увеличить до 500 000 TEUs в год. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы по расширению ранее построенной контейнерной площадки. Общая протяженность железнодорожных путей необщего пользования – более 10 000 п.м. На территории комплекса с 2013 года действует таможенный пост.

 


Поддержка проекта
Скачать презентации компании