Freight Village RU
ПЕРВЫЙ В РОССИИ ПРОЕКТ
ФОРМАТА ГРУЗОВОЙ ДЕРЕВНИ

Freight Village RU на совещании экспертов Комиссии ОСЖД по грузовым перевозкам в Варшаве

Варшава, 20-21 марта 2019 года – состоялось совещание экспертов Комиссии ОСЖД по грузовым перевозкам по теме «Организация комбинированных перевозок в международном сообщении» в Комитете ОСЖД в г. Варшава (Польша). Целью мероприятия являлась актуализация Соглашения об организационных и эксплуатационных аспектах комбинированных перевозок в сообщении Европа - Азия, участниками которого являются 15 стран, включая Российскую Федерацию, а также оценка развития и обмен опытом по организации интермодальных и мультимодальных грузовых перевозок.

 

Российская Федерация на данном совещании была представлена делегацией ОАО «РЖД», в состав которой вошли представители ОТЛК ЭРА и Freight Village RU, в лице директора по работе с органами государственной власти и международными организациями Александра Олейникова.  На совещании также присутствовали представители железнодорожных администраций Казахстана, Польши, Молдавии, Латвии, Чехии, Словакии и Украины.

 

В рамках совещания Александр Олейников представил презентацию на тему «Развитие грузовых перевозок в международном сообщении группой компаний Freight Village RU», в ходе которой рассказал о стремительной динамике роста объемов обработки контейнеров в экспортно-импортном сообщении на терминале Freight Village Vorsino, о реализуемых компанией проектах развития, а также о созданной цифровой платформе. Отмечена высокая степень важности цифровизации транспортно-логистических процессов для эффективного развития комбинированных перевозок в международном сообщении в части создания удобной для пользователей системы управления перевозкой в режиме «одного окна», мониторинга движения грузов и обеспечения прозрачности перевозочного процесса.

По итогам совещания Председателем Комиссии ОСЖД по грузовым перевозкам Зубайдой Аспаевой отмечена высокая значимость проводимой группой компаний Freight Village RU работы по развитию контейнерных перевозок в экспортно-импортном сообщении и по созданию соответствующих инструментов цифровизации.

Также, участниками совещания поддержано предложение о включении транспортно-логистического центра Freight Village Vorsino в перечень объектов, имеющих важное значение для международных комбинированных перевозок, в рамках раздела А «Терминалы» Приложения 2 обозначенного выше Соглашения.

 


Поддержка проекта
Скачать презентации компании