Freight Village RU
ПЕРВЫЙ В РОССИИ ПРОЕКТ
ФОРМАТА ГРУЗОВОЙ ДЕРЕВНИ

Группа Freight Village RU приняла участие в форуме «Северный Кавказ в фокусе международного сотрудничества России»

13-14 октября 2023 года в г. Пятигорск состоялся ежегодный международный форум «Северный Кавказ в фокусе международного сотрудничества России». Впервые в рамках данного мероприятия была проведена сессия, посвященная транспортной тематике. Где уделили особое внимание международным транспортным коридорам и логистическим центрам, модератором которой выступил министр промышленности, энергетики и транспорта Карачаево-Черкесской Республики -  Мурат Гапов.

Основным представителем транспортно-логистического бизнес сообщества выступила Группа Freight Village RU. Также участие в сессии приняли представитель Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, РАНХиГС, торговые представители Республики Южная Осетия в России.

В ходе заседания сессии участники обменялись мнениями об оценке текущих тенденций развития транспортной инфраструктуры России и соседних стран, отметили возрастающую роль Северного Кавказа, как узлового центра пересечения международных транспортных инфраструктуры России и соседних стран, отметили возрастающую роль Северного Кавказа, как узлового центра пересечения международных транспортных коридоров, и как центра притяжения современной производственной и логистической инфраструктуры.

Экспертами поддержано предложение спикера Александра Олейникова - представителя Группы Freight Village RU проработать вопрос научно-обоснованной целесообразности создания на территории Северного Кавказа транспортно-логистического центра в наиболее современном формате «грузовой деревни» для обработки грузопотока на маршрутах между странами Закавказья и Россией в сопряжении с ответвлениями от транспортных коридоров Восток-Запад и Север-Юг.


Поддержка проекта
Скачать презентации компании