Freight Village RU
ПЕРВЫЙ В РОССИИ ПРОЕКТ
ФОРМАТА ГРУЗОВОЙ ДЕРЕВНИ

Тотал Восток начинает строительство завода

17 октября 2016 г. - Группа компаний Freight Village RU объявляет о подписании соглашения о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционного проекта строительства будущего завода «Тотал Восток», дочернее предприятие концерна «Тоталь» в России, на территории логистического центра Фрейт Вилладж Ворсино.


Документ подписан между Правительством Калужской области, Администрацией муниципального образования муниципального района «Боровский район», Корпорацией развития Калужской области, Индустриальным парком «Ворсино», группой компаний Freight Village RU и «Тотал Восток».


Запуск завода «Тотал Восток» по производству, хранению и отгрузке автомобильных масел, а также смазочных и сопутствующих материалов запланирован на 2018 год. Производственная мощность завода, с общей суммой инвестиций в 50 миллионов долларов, вначале составит 40 000 тонн в год, а с ростом объема продаж она может быть увеличена до 75 000 тонн. В производстве будут применяться строгие стандарты безопасности и самые современные технологии.


Завод будет расположен на участке площадью 7 га на территории Фрейт Вилладж Ворсино, идеально вписанном в инфраструктуру автомобильных и железных дорог, что позволит обеспечить поставку смазочных материалов не только на российский рынок, но и на ряд экспортных: например, в Центральную Азию и Беларусь.


«Мы рады приветствовать нового резидента в лице «Тоталь» на территории нашего проекта, - говорит Николай Владимирович Кручинин, генеральный директор Freight Village RU. – Freight Village Ворсино является первым в России проектом «грузовой деревни», и в силу его местоположения на границе Новой Москвы и Калужской области, обеспечивает идеальные логистические возможности, как посредством автомобильного сообщения, так и с учетом разветвленной сети железнодорожных маршрутов. Мы рады новому этапу развития и росту инвестиционной привлекательности площадки».


«Начало строительства будущего завода «Тотал Восток» свидетельствует о том, что реализуемый нами проект не только предоставляет высокоэффективные логистические возможности, но и обладает мощнейшим девелоперским потенциалом, как в области строительства индустриальных проектов, так и в области многофункциональной коммерческой недвижимости и проектов built-to-suit. Хотелось бы также отметить, что, несмотря на сложную внешнеполитическую обстановку и наличие международных санкций, Россия еще раз доказала свой статус важнейшего стратегического партнёра для крупных иностранных инвесторов, и мы приветствуем решение концерна «Тоталь» о расширении своего присутствия на территории нашей страны», - заявил Председатель совета директоров группы компаний Freight Village RU Фёдор Борисович Сапронов.


Поддержка проекта
Скачать презентации компании